Предмет: Физика, автор: vikakorznikova21

решите умоляю)срочно нужно:
чему примерно равно давление нефти в цистерне на глубине 2,5м?
плотность нефти 800кг/м?

Ответы

Автор ответа: kirills1
1
p = po * g * h 

po - плотность ( 800 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - глубина ( 2,5 м ) 

p = 800 * 10 * 2,5 = 20000 Па = 20 кПа 

vikakorznikova21: спасибо большоое
kirills1: Всегда пожалуйста!)))
Похожие вопросы