Предмет: Физика,
автор: madam172001
Велосипедист проехал 72 м за 12 с, затем, разогнавшись он за 8 с проехал еще 68 м. Какова его средняя скорость на всей дистанции?
Ответы
Автор ответа:
1
1) 72+68 - 140 м
2) 12 + 8 = 20 сек.
3) 140 / 20 = 7 м/с
Это и есть средняя скорость велосипедиста. Это примерно 25,2 км/час.
2) 12 + 8 = 20 сек.
3) 140 / 20 = 7 м/с
Это и есть средняя скорость велосипедиста. Это примерно 25,2 км/час.
madam172001:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mariaproshina
Предмет: Русский язык,
автор: sofimarisha
Предмет: Русский язык,
автор: Даша7005
Предмет: Математика,
автор: ggghff
Предмет: Математика,
автор: lkarmesova