Предмет: Физика,
автор: anastasiyaamelk
6. Когда тело массой 10 кг опустили в воду, оно потеряло в весе 25 Н. Какая действовала на него архимедова сила? Каков стал вес этого тела в воде? Ребят, помогите пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
4
Архимедова сила указана в условии задачи - 25Н. Вес тела уменьшился на эту величину.
Вес тела до погружения был 10кг * 9,8 м/с2 = 98 Н.
Вес тела после погружения стал 98 - 25 = 73Н.
Вес тела до погружения был 10кг * 9,8 м/с2 = 98 Н.
Вес тела после погружения стал 98 - 25 = 73Н.
anastasiyaamelk:
Спасибо =*
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: mashа090708
Предмет: Русский язык,
автор: Vaisberg123
Предмет: Английский язык,
автор: AlenaVitohna
Предмет: Математика,
автор: rusocholakyan21
Предмет: Математика,
автор: rikiakane2705