Предмет: Химия,
автор: Лаурра
Сколько литров кислорода потребуется,чтобы сжечь 120 гр.угля.
Ответы
Автор ответа:
0
C+O2= CO2;
m(c)-120г по условию,
n(c)= 120/12=10 моль
n(c)=n(O2)= 10 моль по ур-ю,
V(O2)= 22.4*10= 224 литра кислорода потребуется
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: reusvlada39
Предмет: Русский язык,
автор: nikita020215
Предмет: Информатика,
автор: oksana1497