Предмет: Физика,
автор: annulya98
Какая глубина в море соответствует давлению воды, равному 412 кПа?
Ответы
Автор ответа:
0
p=po*g*h
h=p/(po*g)=412000/(1000*10)=41.2 м
Это при условии что плотность 1000 кг/м3
В море вода соленая и ее плотность больше.
Можно пересчитать (глубина будет меньше)
h=p/(po*g)=412000/(1000*10)=41.2 м
Это при условии что плотность 1000 кг/м3
В море вода соленая и ее плотность больше.
Можно пересчитать (глубина будет меньше)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ангел709
Предмет: Русский язык,
автор: Milana010304
Предмет: Русский язык,
автор: vtim38
Предмет: География,
автор: nasty12457