Предмет: Физика, автор: Mimirya

задача по физике! Бога ради :D
10 класс
Электрон попадает в электро. поле напряжением 200 в. Определите работу поля по перемещению заряда.

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

A=e*U=1.6*10^-19*200=352*10^-19 Дж

Mimirya: Дай те бог здоровья :3
Mimirya: Извините-извините, где мои манеры.)
Автор ответа: MashaPutnaj
1
Дано  U=200 В     q=e=1,6*10^-19 В    A- ?

A=q*U=e*U=200 эВ=200*1,6*10^-19=3,2*10^-17 Дж

Ответ    A=3,2*10^-17 Дж

Mimirya: спасибо, няш :3
Похожие вопросы