Предмет: Химия,
автор: deast1
Придумайте 2 задачи с решением на формулу m=n(количество вещества)*M.
Ответы
Автор ответа:
0
1) Определите массу кислорода количеством вещества 1,5 моль.
M(O2)=32 г/моль
m(O2)=32х1,5=48 г
2) Какова масса сероводорода количеством 2,3 моль?
M(H2S)=34 г/моль
m(H2S)=34х2,3=78,2 г
M(O2)=32 г/моль
m(O2)=32х1,5=48 г
2) Какова масса сероводорода количеством 2,3 моль?
M(H2S)=34 г/моль
m(H2S)=34х2,3=78,2 г
deast1:
Нужно с пропорцией задача.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: мария19882
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: hellobot
Предмет: Математика,
автор: vannatali
Предмет: Литература,
автор: Aleksandra2019s