Предмет: Физика, автор: ДюЙмОвОчКа12

при погружении в жидкость на тело объемом 2 дм в кубе действует архимедова сила = 14.2 Ньютонов . Какая это жидкость ?

Ответы

Автор ответа: aza006
3
F(архимеда)=V*p*g
2дм^3=0.002м^3
14.2=0.002*10*p
14.2=0.02*p
p=710кг/м^3 - это вещество БЕНЗИН.
Похожие вопросы