Предмет: Физика, автор: vebola

Какого давление в Астанской башне,на высоте 540 м,если внизу давление 100641 Па?

Ответы

Автор ответа: aza006
2
при подъеме на 12 м а_давление уменьшается на 1 мм рт ст
1 мм рт ст = 133,3 Па
540:12=45
р1-р2=45*133,3=6000 Па
р2=100641-6000=94641 Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kbr02
Предмет: Математика, автор: vikavasilevskaya2006