Предмет: Физика,
автор: alinkagerasin
электрический чайник при напряжении 220 В потребляет ток 5 А.Какое количество теплоты он выделит за 5 минут?
Ответы
Автор ответа:
1
Q=IUt=5A*220B*300c=330000Дж=330кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: alenkana100
Предмет: Английский язык,
автор: катяковтюх
Предмет: Русский язык,
автор: алсу152
Предмет: География,
автор: sharipova131115
Предмет: Математика,
автор: krishtofik49