Предмет: Физика,
автор: farida0927
определите импульс фотона и его массу если частота излучение 5*10^15"
Ответы
Автор ответа:
12
импульс фотона p= hv / c
h-постоянная Планка
с- скорость света
р=6,63*10^-34 * 5*10^14 / 3*10^8= 11,05 * 10^-28 кг м/с
фотон не имеет массы
h-постоянная Планка
с- скорость света
р=6,63*10^-34 * 5*10^14 / 3*10^8= 11,05 * 10^-28 кг м/с
фотон не имеет массы
Автор ответа:
2
р = hv/c, m = hv/c^2 (v - частота) .
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Юмжаночка
Предмет: Английский язык,
автор: nikitina095
Предмет: Русский язык,
автор: LucyDay
Предмет: Информатика,
автор: chaikaonion22