Предмет: География,
автор: Ночнойпризрак
Расстояние между двумя пунктами по реке равно 60км.По течению реки лодка проплывает это расстояние за 4часа,а против течения за 6 часов.Найдите собственную лодки и течение реки....Помогите срочно и если можно по действиям
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть собсвенная скорость - х км/ч, а скорость течения - у км/ч, тогда
4(х+у)=60
6(х-у)=60
4х+4у=60
6х-6у=60
4х=4у=60
4х=60-4у|/4
х=15-у
6(15-у)-6у=60
90-6у-6у=60
-6у-6у=60-90
-12у=-30
у=-30/-12
у=2.5
х=15-2.5
х=12.5
Ответ: собственная скорость=12.5км/ч, а скорость течения 2.5км/ч.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: yankevvera60
Предмет: История,
автор: SUBB
Предмет: География,
автор: ВладЭэээнция