Предмет: Физика, автор: 254237

Рассчитайте расход энергии электрической лампой, включенной на 10 минут в сеть напряжением 127B, если сила тока в лампе 0.5A

Ответы

Автор ответа: katrina98r
27
Дано:t=600c
U=127BI=0,5A
Найти:Q-?
Решение:Q=IUt 
Q=0,5A * 127B * 600c=38100ДЖ=38,1кДж

254237: Спасибо большое
katrina98r: :)))
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык, автор: princes3
Предмет: Алгебра, автор: vertu345