Предмет: Физика, автор: каменных

в течении 10 с в проводнике выделилось количество теплоты равное 5 кдж.чему равен ток,если сопротивление проводника 1ком?

Ответы

Автор ответа: kpaz19
5
Дано: I=5A t=600c Q=5000Дж Найти:
R-?
Решение: Q=I^2Rt =>R=Q/I^2t=5000Дж/25А * 600с=0,33Ом 

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: веракрис1