Предмет: Математика,
автор: snegyrka2012
Мама вчера купила в овощном магазине 6 кг картофеля,за свою покупку она заплатила 48 руб.А сегодня мама пошла на рынок и купила 4 кг капусты по той же цене,сколько мама заплатила за свою покупку сегодня?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 48:6=8(р) стоит 1 кг картофеля
2) 8*4=32(р) сумма за капусту
Ответ: 32 р. заплатила за капусту мама
2) 8*4=32(р) сумма за капусту
Ответ: 32 р. заплатила за капусту мама
Автор ответа:
0
Сначала найдем сколько мама потратила вчера за килограмм картофеля:
1)48:6=8(руб/кг)
Нам сказано,что мама купила сегодня капусту по той же цене⇒
2)8×4=32(руб)
Ответ:32 руб
1)48:6=8(руб/кг)
Нам сказано,что мама купила сегодня капусту по той же цене⇒
2)8×4=32(руб)
Ответ:32 руб
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: maksimslynko4
Предмет: Математика,
автор: julia9410
Предмет: История,
автор: Ира200029
Предмет: Математика,
автор: Помошницаокси