Предмет: Физика,
автор: Broken258
Сплошной однородный брусок плотностью 0,7 г/см3 плавает в воде так, что над водой находится только его часть объемом 60 см3. Каков полный объём бруска?
Ответы
Автор ответа:
71
po1=0.7 po2=1 ΔV=60
po1*V*g=po2*g*(V-ΔV)
V=po2*ΔV/(po2-po1)=1*60/(1-0.7)=200 см3
po1*V*g=po2*g*(V-ΔV)
V=po2*ΔV/(po2-po1)=1*60/(1-0.7)=200 см3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: SonyaFanberg
Предмет: Русский язык,
автор: dhcjxhgxrhrh
Предмет: Русский язык,
автор: astrahanochka19
Предмет: Английский язык,
автор: sofia7912