Предмет: Физика, автор: nastya30012

Участок электрической цепи,схема которой приведена на рисунке,состоит из дух параллельно соединенных проводников сопротивлениями R= 3 Ом и R = 6 Ом .Сила тока в неразветвленной части цепи I= 3 А. Определите мощность тока , проходящего через второй проводник.

Ответы

Автор ответа: fatt52
151
Ro=3*6/(3+6)=2 Ом
Uo=I*Ro=3*2=6 B
P1=U²/R1=36/3=12 Вт
P2=36/6=6 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ЧайЛиптон