Предмет: Химия, автор: ravgav8534

определите массовую долю соли в растворе если 10 г
соли содержится в 200 г раствора

Ответы

Автор ответа: Кнопа7
0
w(соли) = m(вещества)/m(раствора)*100%
Пользуясь этой формулой, подставляем числа и считаем:
w(соли) = 10г/200г*100% = 5%
Ответ: w(соли) = 5%
Похожие вопросы