Предмет: Математика,
автор: черт678393
На одной пасеке 56 ульев , на другой 48 . С первой пасеки собрали на 80 килограмм больше меда , чем со второй. Сколько меда собрали с каждой пасеки , если в каждом улике было одинаковое количество меда ? Сколько рублей может заработать Леопольд , прав весь мед ( 1 кг 600 руб)?
Ответы
Автор ответа:
0
56-48=8 ульев разница 80:8=10 кг меда получили с 1 ульи 56*10=560 кг меда собрали с 1 пасеки 48*10=480 кг меда собрали со 2 пасеки
Автор ответа:
0
56-48=8 ульев больше на первой пасеке
80:8=10кг меда с одного улья
56*10=560кг с первой пасеки
48*10=480кг с другой
480+560=1040кг меда всего
600*1040=624000руб
80:8=10кг меда с одного улья
56*10=560кг с первой пасеки
48*10=480кг с другой
480+560=1040кг меда всего
600*1040=624000руб
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Shynaraerzhan
Предмет: География,
автор: женечка71рф