Предмет: Физика, автор: mishakrikunov

2 проводника соеленены последовательно Сила тока в первом проводнике 0.3А определить общее напряжение если сопротивление 1-года проводника равно 0,1кОм а напряжение на 2-Ом проводнике равно 70 В

Ответы

Автор ответа: ГалинаВалентиновна
0
 При последовательном соединении проводников общее напряжение U=U₁+U₂, значит, для того, чтобы найти напряжение на втором проводнике, надо U₂=U-U₁, а U₁+I₁R₁ Итак, решаем: U₁=0,3*100=30В
U₂=70В-30В=40В
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: akundukpauev
Предмет: Математика, автор: Матос