Предмет: Физика,
автор: lenchik2326
Определить мощность, потребляемую третьей лампой, если I1=3А
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
110
Напряжение на лампе 1 и 2 равно:
U12=I1*R1=3*10=30 В
Ток текущий через лампу 2 равен:
I2=U12/R2=30/15=2 А
Ток текущий через лампу 3 равен:
I3=I1+I2=3+2=5А
напряжение на лампе 3 равно:
U3=I3*R3=5*4= 20 В
мощность на лампе 3 равна:
P3=I3*U3=5*20=100 Вт
U12=I1*R1=3*10=30 В
Ток текущий через лампу 2 равен:
I2=U12/R2=30/15=2 А
Ток текущий через лампу 3 равен:
I3=I1+I2=3+2=5А
напряжение на лампе 3 равно:
U3=I3*R3=5*4= 20 В
мощность на лампе 3 равна:
P3=I3*U3=5*20=100 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: yakurnovanasta
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: olya2424
Предмет: Русский язык,
автор: милана719
Предмет: Математика,
автор: rahimovas207
Предмет: Литература,
автор: aaaaaaaauuuuu554321