Предмет: Физика, автор: Kanobryi

лифт массой 300 кг поднимается на высоту 30 м., а затем возвращается назад. Какую работу совершает действующая на лифт сила тяжести при движении вверх? при движении вниз? на всем пути?

Ответы

Автор ответа: Алкадиеныч
0

A=F*S*cosa=mgh*cosa

a - угол между вектором силы и вектором перемещения

При движении вверх

A=mghcos180=-mgh=-300*30*10=-90 кДж

Вниз A=90кДж

На всем пути получаем 0

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Sofi102938