Предмет: Физика, автор: Kempel25

1. Какую работу совершает ток в электродвигателе за 30 секунд, если напряжение 220 в, а сила тока в двигателе 100 м А?
2.какое количество теплоты выделится в резисторе сопротивлением 100 Ом, включаном в сеть напряжением, 60в, за 10 минут.
3. На цоколе электрической лампы написано 0,35в; 0,2А. Определите сопротивление спирали лампы

Ответы

Автор ответа: gleborg30000
0
1)A=U*I*t т,о, A=220*0.1*30=660 Дж
2)Q=U^2/R*t => Q=60*100*10*60=3600000 Дж
3)R=U/I=0.35/0.2= 1.75 Ом


Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: asminasaitova12