Предмет: Химия, автор: 300101timon

4. Какую массу меди можно получить в результате реакции замещения между оксидом меди (II) и 5,6 л (н.у.) водорода?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
26

                    5,6 л       Х г

  CuO  +  H2    =             Cu    +   H2O

            n= 1 моль              n= 1 моль

           Vm= 22,4 л/моль   М= 64 г/моль

           V= 22,4 л               m= 64 г

5,6 л Н2    -     Х г Си

22,4 л Н2  -    64 г Си

m(Cu) = 5,6 * 64 / 22,4 = 16 г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: gree04