Предмет: Физика, автор: cub

речное судно на подводных крыльях развивает мощность 1500 квт при коэффициенте полезного действия 30 % сколько сжигается горючего на пути 1 км при скорости 72кмч удельная теплота сгорания горючго 5* 10^7 джкг

Ответы

Автор ответа: Ксеня7
0

1. 100%-30%=70% или 0,70

2.  0,70*72=50,4 

3. 1500÷50,4=29,7....≈29,8

Речное судно расходует 29,8 литров топлива,при скорости  72км/ч за  расстояние 1 километр

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: turahmetovdima