Предмет: Химия,
автор: geefrankieway
Сколько г соли образовалось при взаимодействии 400 г гидроксида натрия с серной кислотой?
Ответы
Автор ответа:
0
0 грамм гидроксида натрия (NaOH) - 10 : 40 = 0,25 моль
0,25 NaOH + H2SO4 = 0,125 Na2SO4 + H2O
142 * 0,125 = 17,75 г соли.
0,25 NaOH + H2SO4 = 0,125 Na2SO4 + H2O
142 * 0,125 = 17,75 г соли.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: adamenkoviktoria827
Предмет: Математика,
автор: kaliakhunova2010
Предмет: Литература,
автор: tddhfibruv
Предмет: Биология,
автор: artur23krut