Предмет: Физика,
автор: demenkovad
На концах крыльев самолета размахом 15 м, летящего
со скоростью 900 км/ч, возникает ЭДС индукции 0,15 В. Опреде-
лить вертикальную составляющую напряженности магнитного
поля Земли.Поподробнее пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
L=15 v=250 E=0.15 B=?
E=ΔФ/Δt=B*ΔS/Δt=B*v*L
B=E/(v*L)=0.15/(15*250)=40 мкТл
E=ΔФ/Δt=B*ΔS/Δt=B*v*L
B=E/(v*L)=0.15/(15*250)=40 мкТл
Автор ответа:
0
спасибо
Автор ответа:
0
скорость в м/с (делим на 3,6)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: asimpro79
Предмет: Литература,
автор: somin14
Предмет: Геометрия,
автор: Eж4
Предмет: География,
автор: Ден97