Предмет: Химия,
автор: karri172000
к 40 г раствора соли прибавили 10 г воды Вычислите массовую долю соли в исходном растворе ,если после разбав. она стала равной 20%
Ответы
Автор ответа:
0
m (соли)= 50г*0.2=10г
w исх.р-р (соли)=10г/40г*100%=25%
w исх.р-р (соли)=10г/40г*100%=25%
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: ds36096
Предмет: Українська література,
автор: olesuagolub1980
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: shalomickayaya