Предмет: Физика,
автор: nadyas1
30 баллов!!! Двухметровый прямолинейный проводник, по которому течет ток силой 0,4 А, находится в однородном магнитном поле. На проводник со стороны поля действует сила, по модулю равная 0,4 H, а вектор индукции магнитного поля перпендикулярен проводнику. Найдите модуль и направление вектора индукции магнитного поля
Ответы
Автор ответа:
0
F=IBL
B=F/IL
B=0,4/0,4*2=0,5 Тл
B=F/IL
B=0,4/0,4*2=0,5 Тл
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: agness2013andrey
Предмет: Литература,
автор: rybalkae018
Предмет: Химия,
автор: qcapek
Предмет: Алгебра,
автор: sergeevalera01
Предмет: Алгебра,
автор: alex100499