Предмет: Физика, автор: arisama

Помогите пожалуйста.Определите плотность жидкости,если слой высотой 3 м оказывает давление 21,3 к Па

Ответы

Автор ответа: Jenotus
39
Дано:
h = 3м
p = 21.3 кПа = 21300 Па
Найти:
p - ? (здесь и далее p - это плотность)
Решение:
p \frac{p}{gh}
Расчёт:
p =  \frac{21300}{10*3} = 710 кг/м³
Похожие вопросы