Предмет: Математика,
автор: dasha12355669
Купили 2 кг слив ценой 8000 р. за килограмм и 3 кг вишен. Вычесли цену вишен, если мама дала продавцу три купюры по 20000 р. и получила сдачи 8000 р.
Ответы
Автор ответа:
20
2*8000=16000 р слив
3*20000=60000 всего денег
60000-8000=52000 потратили
52000-16000=36000 вишен за 3 кг
36000:3=12000 вишен за 1 кг
3*20000=60000 всего денег
60000-8000=52000 потратили
52000-16000=36000 вишен за 3 кг
36000:3=12000 вишен за 1 кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Jonpolina
Предмет: Английский язык,
автор: senan30
Предмет: Русский язык,
автор: Викуська260
Предмет: Русский язык,
автор: margaritazin
Предмет: Английский язык,
автор: sashakuzmich228