Предмет: Физика, автор: olgachubis

изолированный металлический шар ёмкостью С=0,28 мкФ освещают монохроматическим светом с длиной волны л=220нм. Работа выхода электронов из металла шара 3,6 эВ. Заряд, который получит шар при длительном освещении -?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано      C=0,28 *10^-6 Ф          л=220*10^-9 м    А=3,6*1,6*10^-19 Дж

Q- ?

h*c/л=A +  e*Ф
   
Ф=h*c/л*е   -    A/e= 6,63*10^-34*3*10^8/2,2*10^-7*1,6*10^-19 - 3,6=5,65-3,6=2,05В

С=Q/Ф

Q=C*Ф=0,28*10^-6*2.05=0,57*10^-6 Кл -ответ
Автор ответа: olgachubis
0
спасибо большое
Похожие вопросы