Предмет: Физика, автор: ededyuro

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!
Тело массой m=1 кг начало двигаться по горизонтальной поверхности под действием постоянной горизонтально направленной силы. Определите модуль этой силы, если тело при коэффициенте трения скольжения мю(m)=о,10 за промежуток времени дельта t=10 с прошло путь s=50 m

Ответы

Автор ответа: fatt52
26
F=m*a+мю*m*g
a=2S/t²=2*50/100=1
F=1*(1+0.1*10)=2 H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: aishuakov8998
Предмет: Алгебра, автор: muhing2012