Предмет: Физика,
автор: ugjhggbg
помогите очень срооооооооооооооооооооооооочно!!!!!!!!!!!!С помощью системы,состоящей из подвижного и неподвижного блоков,равномерно подняли груз весом р=1,4 кн на некоторую высоту.определите модуль силы,с которой действовало то время подьема на свободный конец веревки,если коэффициент полезного действия установки n=70% коэффициент g принять равным 10 н/кг
Ответы
Автор ответа:
0
ДАНО:
КПД=70%=0,7
p=1,4кН=1400Н
НАЙТИ:F
ФОРМУЛА КПД:
КПД=А(полезная)/А(затраченная)*100%
КПД=P*2/F, отсюда F:
F=P*2/КПД=1400Н*2/0,7=4000Н
ОТВЕТ:4000Н
КПД=70%=0,7
p=1,4кН=1400Н
НАЙТИ:F
ФОРМУЛА КПД:
КПД=А(полезная)/А(затраченная)*100%
КПД=P*2/F, отсюда F:
F=P*2/КПД=1400Н*2/0,7=4000Н
ОТВЕТ:4000Н
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: tfgggjj6
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: stto