Предмет: Физика,
автор: yanastrv
Чему равна эдс самоиндукции в катушке,индуктивность которой равна 2 гн ,если сила тока в ней уменьшилась от 2А до 0 за 0,5 с?
Ответы
Автор ответа:
0
E=-L*delta I/delta t=2 Гн*2А/0,5с=8В
Автор ответа:
0
Минус уходит, так как дельта I=I2-I1=0-2=-2A
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: vat12345
Предмет: Литература,
автор: vladgurdish24
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ajgerimirimova
Предмет: Математика,
автор: нихад2002