Предмет: Физика, автор: CLEOPATI

определите архимедову силу действующую на пробковый спасательный круг объемом 20 дм в кубе если он наполовину погружен в воду?

Ответы

Автор ответа: IUV
26
архимедова сила по величине равна весу вытесненной воды
Fa = ro*V*g/2 = 1000*20*10^(-3)*10/2 Н = 100 Н
Автор ответа: kirills1
25
FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
V - объём ( 20 дм³ : 2 ( раз погружён наполовину ) = 10 дм³ = 0,01 м³ ) 

FA = 1000 * 10 * 0,01 = 100 H 
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Кяхта