Предмет: Физика, автор: adbhj

4.Каков вес в речной воде мраморной плиты, вес которой в воздухе 260 Н?

Ответы

Автор ответа: sano321
0
Плотность (ро) мрамора составляет 2700 кг/м^3. Вычисляет объем плиты V=m/po; m=F/g; V=F/(g*po)=260/(9.8*2700)=0.0098 (м^3)

Сила, с которой ее поднимают в воде равна F-Fa=F-po(воды)*g*V=260-1000*9.8*0.0098=163.7 (H)
Автор ответа: sano321
0
паже лутчий
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аноним