Предмет: Физика,
автор: polya200162
Решите пожалуйста задачу по физике
Определите объем куска меди на которой при погружении в бунзин действует Fвыт=140Н
Зарание спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
FA = p * g * V -------------------> V = FA / p * g
FA - сила Архимеда ( 140 Н )
р - плотность жидкости ( для бензина 710 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V = 140 / 710 * 10 = 140 / 7100 ≈ 0,0197 м³
FA - сила Архимеда ( 140 Н )
р - плотность жидкости ( для бензина 710 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V = 140 / 710 * 10 = 140 / 7100 ≈ 0,0197 м³
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: soniabudnikova2088
Предмет: Русский язык,
автор: ashakhanovramzan
Предмет: Английский язык,
автор: dcrazy
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним