Предмет: Физика, автор: ВасилисаВася

Вес тела в воздухе равен 80 Н, а в воде – 60 Н. Найти силу Архимеда и объем тела, полностью погруженного в воду. Плотность воды 1000 кг/м3.

Ответы

Автор ответа: kirills1
12
V = FA / p * g 

FА - Архимедова сила 
р - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

FA = Р в воздухе - Р в воде = 80 - 60 = 20 Н 

V = 20 / 1000 * 10 = 20 / 10000 = 0,002 м³ 
Автор ответа: Аноним
8
FA=80-60=20H
FA=pgV
V=FA/pg
V=20/(1000*10)=0,002м3
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: AlinaMel123