Предмет: Химия,
автор: irina20062
Помогите решить задачу:
масса раствора 200 грамм
массовая доля растворенного вещества в воде,граммах-5
1найти масса растворенного вещества
2найти массу воды в растворе
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
m(р-ра) = 200г
w(р-ра) = 5%
найти: m(р.в.), m(воды)
решение: m(р.в.) = m(р-ра) · w(р-ва) 100% = 200 г· 5%100% = 10 г
m(воды) = m(р-ра) - m(р.в.) = 200 г-10 г = 190 г
ответ: m(р.в.) = 10 г, m(воды) = 190 г
m(р-ра) = 200г
w(р-ра) = 5%
найти: m(р.в.), m(воды)
решение: m(р.в.) = m(р-ра) · w(р-ва) 100% = 200 г· 5%100% = 10 г
m(воды) = m(р-ра) - m(р.в.) = 200 г-10 г = 190 г
ответ: m(р.в.) = 10 г, m(воды) = 190 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kykudaniil
Предмет: Алгебра,
автор: alkunnasyvo
Предмет: Кыргыз тили,
автор: Januar333
Предмет: Физика,
автор: r091995
Предмет: Алгебра,
автор: toby