Предмет: Физика, автор: Tleonid

с решением!!!! 5. Чему равна архимедова сила, действующая на стеклянное тело объемом 125 см3при полном его погружении в воду? Плотность воды 1000 кг/м3, стекла 2500 кг/м3
1) 1250 Н 3) 125 Н
2) 12,5 Н 4) 1,25 Н
6. Металлический шар объемом 0,005 м3 весит 390 Н. Каков будет его вес в керосине? (Плотность керосина 800 кг/м3)
1) 370 Н3) 34 Н
2) 350 Н4) 430 Н

Ответы

Автор ответа: kirills1
14
5) FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
V - объём ( 125 см³ = 0,000125 м³ ) 

FA = 1000 * 10 * 0,000125 = 1,25 H - 4) 

6) Р в воде = Р в воздухе - FA 

P = 390 Н 

FA = p * g * V 

p - плотность жидкости ( 800 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
V - объём ( 0,005 м³ ) 

FA = 800 * 10 * 0,005 = 40 H 

P в воде = 390 - 40 = 350 Н - 2) 
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Artshershen
Предмет: Математика, автор: lenyayudin2007