Предмет: Физика, автор: cp111001

На какую максимальную высоту может поднимать воду насос, если создаваемый им перепад давления равен 50 кПа? Плотность воды 1000 кгм3.

Ответы

Автор ответа: Kirilfactor
0
Пусть H- высота на которую насос может поднять воду[м], g- ускорение свободного падения = 9.8 [м/с^2], P-перепад давления[Па], r-плотность воды,  тогда, воспользовавшись формулой P=rgH, вычислим максимальную высоту подъема воды. H=P/rg=50 000/ 1000*9.8= 5.1 м.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Lina23101