Предмет: Физика,
автор: ahfyr99
1.Чему равна архимедова сила, действующая на тело объёмом 2 м3, на четверть объёма погруженного в воду? 2.На тело , полностью погруженное в бензин, действует выталкивающая сила, равная 1,4 Н. Определите объём тела. Плотность бензина 800 кг/ м3. 3. В мензурку налили ртуть, воду и керосин. Как расположатся эти жидкости в мензурке? 4. Кусок мрамора весит в воздухе 0,686 Н, а в чистой воде 0,372 Н. Определите плотность мрамора
Ответы
Автор ответа:
54
1 задание.
Дано:
V=2м³(погружено на 1/4 части)
p(воды)=1000кг/м³
Найти:F(А):
F(А)=pgV=1000*10*(2*1/4)=5000Н=5кН
Ответ:5кН
2 задание.
Дано:
p(бензина)=710кг/м³
F(A)=1,4Н
Найти:V(объем)
Решение:
F(А)=pgV
V=F(А)/pg=1,4Н/710*10=0,0001972м³=0,1972дм³
Ответ:0,0001972м³=0,1972дм³
Дано:
V=2м³(погружено на 1/4 части)
p(воды)=1000кг/м³
Найти:F(А):
F(А)=pgV=1000*10*(2*1/4)=5000Н=5кН
Ответ:5кН
2 задание.
Дано:
p(бензина)=710кг/м³
F(A)=1,4Н
Найти:V(объем)
Решение:
F(А)=pgV
V=F(А)/pg=1,4Н/710*10=0,0001972м³=0,1972дм³
Ответ:0,0001972м³=0,1972дм³
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tlegenovanargiza
Предмет: Окружающий мир,
автор: ник4899
Предмет: Английский язык,
автор: Дана0987
Предмет: Математика,
автор: lgp96695
Предмет: Математика,
автор: Sem357