Предмет: Физика,
автор: Daria1234
Мальчик, движущийся на скейтборде со скоростью 0,5 м/с, спрыгивает с него со скоростью, равной 1 м/с и направленной против хода скейтборда. Масса мальчика равна 30 кг, а масса скейтборда – 10 кг. С какой скоростью стал двигаться скейтборд после того, как мальчик спрыгнул с него.
Ответы
Автор ответа:
0
V=(m1+m2)*V1+m2*V2/m1
: V= (30+10)
(30+10)*0.5+10/30=40*0.5+10/30=20+10/30=30/30=1 мс
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: zharimbetova001
Предмет: Физика,
автор: vika206317
Предмет: Английский язык,
автор: belpv201880
Предмет: Геометрия,
автор: Айриш
Предмет: Геометрия,
автор: Просветленный