Предмет: Физика, автор: Катерина12345

фототок прекращается при задерживающей разности потенциалов 0,95 В.начальная энергия фотона равна 10эВ. Определить работу выхода электронов с поверхности пластинки и максимальную кинетическую энергию фотоэлектронов.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
E=A+e*U    e*U=0,95 эВ
A=E-e*U=10-0,95=9,05 эВ
Ek=e*U=0,95 эВ=1,52*10^-19 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gulbarshynozbekbaeva