Предмет: Физика, автор: Буфет2000

4. При равномерном движении состава электровоз развивает силу тяги 90 000 Ньютонов.Вычислите работу, совершаемую электровозом на пути 100 метров.
__________________________________________________________________________
5. Определите мощность транспортёра, используемого при погрузке зерна, если за 2 мин он совершает работу 240 кДж.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
23
дано     F=90 000 Н      S=100 м      A- ?

A=F*S=90 000 *100=9 MДж

Буфет2000: А так же и 5.
Буфет2000: а как повысить ?)
Буфет2000: сейчас зададим )
Буфет2000: http://znanija.com/task/11129573
Буфет2000: я шкальник, который не умеет их решать.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: jDaryn1111