Предмет: Физика, автор: Лиза2281337

При подъеме тела на высоту h =3 М, была совершена работа А =210 Дж. Определите массу поднятого тела. Коэффициент g принять равным 10 Н/Кг.
Помогите пожалуйста...

Ответы

Автор ответа: Physicist1
0
Дано:
h=3 м    
A=210 Дж      
g=10 н/кг      
m- ?
По формуле:
A=m*g*h
m=A/g*h=210/30=7 кг
Ответ 7 кг
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Ali19970401