Предмет: Химия,
автор: hamod
сколько молей HCl содержится в 0.5л 20%раствора соляной кислоты ( р=1.10 г/ мл
Ответы
Автор ответа:
0
найдем массу HCl
m(HCl) = 500 мл * 1.1 г/мл * 0.2 = 110 г
M(HCl) = 36.5 г/моль
n(HCl) = 110/36.5 = 3 моль
m(HCl) = 500 мл * 1.1 г/мл * 0.2 = 110 г
M(HCl) = 36.5 г/моль
n(HCl) = 110/36.5 = 3 моль
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Lienpak1501ARMY
Предмет: Литература,
автор: polina9774
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: untymon666
Предмет: Математика,
автор: Jinglebells
Предмет: Математика,
автор: АлиШка2014