Предмет: Физика,
автор: RizvanSimsir
В железный душевой бак, масса которого 65кг. нашли холодной воды массой 200л. В результате нагревания солнечным излучением температура воды новысилась от 4 до 29ºС. Какое количество теплоты получили бак и вода (Q=Q1+Q2)
Ответы
Автор ответа:
0
Q1=c1m1*deltaT1=460*65*25=747500Дж
Q2=c1pV*deltaT2=4200*0,2*25=21000000Дж
Q1+Q2= 747500Дж+ 21000000Дж=21747,5кДж
===============================
Q2=c1pV*deltaT2=4200*0,2*25=21000000Дж
Q1+Q2= 747500Дж+ 21000000Дж=21747,5кДж
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: paramonova198879
Предмет: Русский язык,
автор: aaaaoaoalaa
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: gergenov72