Предмет: Физика, автор: Nesquik307

Двигатель трамвая работает при напряжении 550 В и силе тока 70 А. Какова мощность двигателя? Какую работу совершает электрический ток за 8 ч?

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
P = A / t ----------------> A = P * t 

P - мощность 
t - время ( 8 ч ) 

P = U * I 

U - напряжение ( 550 В ) 
I - сила тока ( 70 А ) 

P = 550 * 70 = 38500 Вт 

A = 38500 / 8 = 4812,5 Дж 
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: shamkin210606